Футбольные новости

С первых минут матча пошла бескомпромиссная игра на встречных курсах, и явного преимущества не имели ни хозяева, ни гости. Первыми опасно пробили в створ наших ворот спартаковцы, но на высоте наш вратарь Илья Хрушков! Постепенно галичане перехватывают инициативу, но имея моменты нас подводит неточность. И всё же, на 41-ой минуте Саша Голубев открывает счёт в матче, выйдя на рандеву он перебрасывает мяч через вратаря команды гостей-1:0! До перерыва счёт так и не изменился. Начало и в целом вся вторая половина проходит с преимуществом галичан и на 56-ой минуте Денис Давыдов делает счёт 2:0. Через 7 минут главный судья матча не замечает нарушения правил в штрафной хозяев и гости отыгрывают один мяч-2:1. После этого мы упускаем, как минимум три момента, чтобы увеличить счёт и всё же на 74-ой минуте Денис Давыдов добивает мяч в сетку гостевых ворот-3:1. Ещё через 10 минут вышедший на замену Евгений Алексеев доводит счёт до крупного-4:1! Пожалуй, после этого гола судьба противостояния была решена в нашу пользу. К чести гостей, они боролись до конца и на 89-ой минуте сумели отыграть один мяч -4:2.
Трудовая и заслуженная победа галичан, которая позволила занять нам первое место в своей группе "В" и выйти вместе с ФК"Судиславль" в финальную часть Первенства области. Состав команды ФК "Галич": Илья Хрушков, Пётр Комаров, Дмитрий Брезгин, Денис Гончаров, Станислав Королёв, Эдуард Рафаилов, Дмитрий Рафаилов, Александр Голубев, Роман Кочетков, Евгений Кудрявцев, Денис Давыдов. На замену выходили: Александр Моисеев, Илья Вилков, Дмитрий Кашицев, Евгений Алексеев, Алексей Сарайкин. Главный тренер - Аркадий Рафаилов.

В группе "А" борьба ещё продолжается, и сейчас уже можно предположить, что из трёх путёвок в финал пожалуй только костромской "Газпром" может чувствовать себя спокойно, за остальные две путёвки ещё посражаются ФК "Сусанино", буйский "Локомотив" и волгореченский "Ротор". После того, как завершатся матчи в группе "А", пять лучших команд области поведут уже борьбу за медали Первенства с учётом очков, набранных в играх между собой. Галичане, так же, как и судиславцы выходят в финальную часть с тремя премиальными очками, где сыграют ещё 6 матчей с первыми тремя командами группы "А" (три игры дома и 3 в гостях).
Пользуясь случаем, хочется от лица всего коллектива ФК "Галич" поблагодарить наших преданных болельщиков заполнивших трибуны нашего стадиона. Поддерживайте команду всегда и везде, далее будет ещё интереснее, и нешуточная борьба пойдёт уже за медали Первенства! Следующий матч мы сыграем уже в начале сентября, следите за рекламой!
Тем временем, очередной городской Чемпионат подошёл к концу - чемпионом стал "Факел", второе место у "Динамо", третье у "Шокши", далее места заняли: "Торпедо", "Антропово", "Юноши".
Финальный матч за Кубок города состоится 25-ого августа , когда на стадионе "Спартак" пройдёт День физкультурника. В 13.30 Кубок разыграют две лучшие команды города, старые друзья-соперники "Факел" и "Динамо", поэтому - все на стадион!!!